В России не будет дефицита бытовой химии, так как объемы производства опережают спрос, заявил в эфире телеканала «Россия 24″замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.
Глава ведомства также отметил, что сырья для производства товаров гигиены хватит на три месяца, а запасов — на шесть месяцев.
«Мы производим бытовой химии больше, чем потребляем. У нас избыточные мощности, поэтому нет никакой необходимости делать стратегические запасы. Бытовая химия всегда будет на полках»,— сообщил Евтухов.
Напомним, что ранее россияне пожаловались на то, что в магазинах отсутствуют средства интимной гигиены и подгузников.
Отечественные производители имеют достаточно запасов, поэтому дефицита данных товаров не будет, отметили в Минпромторге.