В туротрасли заявили, что новые маршруты для путешествий за рубеж появятся через два месяца

Туристической отрасли потребуется около двух месяцев на отработку новых путей для заграничных поездок из Российской Федерации.

Директор одной из российских турфирм Сергей Ромашкин сообщил, что отрасли потребуется около двух месяцев на отработку новых каналов доставки туристов как в ту сторону, так и в обратную.

Эксперт отметил, что ранее въездной туризм был разделен на два основных рынка. Прибытия из Европы давали где-то половину туристического потока. Больше всего туристов прибывало из Германии и Франции. Вторым крупным туристическим рынком являлся Китай, который давал еще около 40 процентов туристического пассажиропотока.

Кроме того, Сергей Ромашкин добавил, что со стороны Китая наблюдается высокий интерес к туристическому рынку Российской Федерации. В настоящее время ведутся переговоры в рамках поддержки туротрасли, чтобы снять ограничения по коронавирусной инфекции. Однако когда дело касается COVID-19, китайцы становятся несговорчивы, опасаясь новых вспышек заболевания, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что ранее АБН сообщало, что антироссийские санкции привели к массовому отказу французов от покупки недвижимости.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров