Рейс авиакомпании AZUR air из Египта в Россию отменен из-за санкций

Авиакомпания AZUR air отменила вывозной рейс из Египта в Россию. Согласованием нового рейса занимается Росавиация, ведущая переговоры с авиационными властями Египта

Росавиация работает с авиационными властями Египта над согласованием нового рейса.

«По поводу рейса 686 (ZF 686 — ИФ) из Египта, а также других рейсов авиакомпании AZUR air. В связи с новыми санкциями США против авиаотрасли рейс 686 пока отменен. В данный момент наши коллеги из Росавиации совместно с авиационными властями Египта работают над тем, чтобы рейс вылетел в ближайшее время», — сообщает глава Ростуризма Зарина Догузова.

Как сообщает Интерфакс, она напомнила россиянам, застрявшим в Египте о необходимостип поддерживать связь с туроператором в ожидании информации об изменениях в вылете.

На данный момент туроператоры предоставляют проживание туристам за свой счет. Все россияне, не сумевшие покинуть Египет в запланированное время, будут расселены в отели и обеспечены питанием.

Догузова отметила, что Ростуризм получил ряд жалоб на качество условий размещения и уже согласовывает с туроператорами условия улучшения сложившейся ситуации.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров