Новые зоны отдыха появятся на востоке Москвы

Три общественных пространства и 11 школьных территорий благоустроят в восточном округе столицы. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«Крупный проект – благоустройство квартала площадью 32 га в границах улиц Косинская, Вешняковская и Молдагуловой – будет реализован в Вешняках. В планах – создание качественно новых детских площадок для ребят разных возрастов», – говорится в сообщении.

На территории возле станции метро «Сокольники» и будущей одноименной остановки Большой кольцевой линии отремонтируют тротуары, установят современные детские комплексы, тренажеры, а также новые светильники, малые архитектурные формы, проведут озеленение.

В Новокосино продолжатся работы около Салтыковского лесопарка. В прошлом году здесь проложили дорожки, поставили спортивные и детские площадки, привели в порядок пруд. В этом — создадут пешеходные и велосипедные маршруты.

Также в этом году благоустроят 11 школьных территорий округа: обновят спортивные комплексы, зоны отдыха для школьников, модернизируют контейнерные площадки.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров