В России запустили черно-белую соцсеть

Российские IT-специалисты запустили социальную сеть Грустнограм. Эта сеть подразумевается как ироничный ответ ранее запущенной соцсети Россграм.

Российские специалисты запустили социальную сеть для обмена фотографиями Россграм, чтобы заменить отечественным продуктом зарубежные соцсети, запрещенные в России. Многие пользователи посчитали импортозамещение недостаточно качественным, и на этой волне была создана другая соцсеть, Грустнограм.

Все фотографии, выкладываемые в Грустнограм, автоматически получают черно-белый фильтр. Вместо привычных лайков под фото можно оставить разбитое сердечко. В остальном функционал похож на другие соцсети такого плана: можно искать «грустных соотечественников», делиться фото, писать комментарии.

Один из основателей проекта Александр Токарев отметил, что на данный момент соцсеть существует только в виде сайта, но в скором времени будут созданы приложения для Android и iOS.

«Нам очень грустно, что многие качественные и популярные сервисы по разным причинам прекращают свою работу в России. И еще грустнее от того, какой редкостный шлак порой пытаются выдать за импортозамещение. Мы создали „Грустнограм“, чтобы вместе погрустить об этом и поддержать друг друга» — цитирует Токарева «Афиша Daily».

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров