В Калининграде на фоне антироссийских санкций резко выросли цены на стройматериалы.
Эксперты из Калининграда сообщают, что в городе случился скачок цен на стройматериалы. Виноваты не только санкции, но и паническая реакция жителей на них.
Как сообщает «МК в Калининграде» со ссылкой на источник среди предпринимателей, санкции не повлияли на стоимость продуктов и топлива, но паника по поводу стоимости стройматериалов набирает обороты.
«В Калининграде необоснованно поднимаются цены на 25-30 процентов. Именно с сегодняшнего утра все поднялось. У нас есть два завода, которые производят газосиликатные блоки, но цены на них взлетели на две тысячи за куб. Полистирол, утеплитель, вчера стоил 5 250 за куб, а сегодня уже 6 900», — отмечает источник издания.
Предприниматель отметил, что не имеет вопросов к росту цен на зарубежные товары, но скачок цен на то, что производится в области, объяснить не может. Вероятно, калининградские магазины пытаются так нажиться на сложившейся ситуации.