Студенты в Петербурге смогут получить работу на производстве медоборудования ГК «Евроинвест»

Группа компаний «Евроинвест», основанная предпринимателем Андреем Березиным, заключила договор с Химическим институтом СПбГУ. Целью масштабной кампании является привлечение студентов к работе предприятий, производящих современное медицинское оборудование.

Студенты Химического института СПбГУ получат возможность побывать на экскурсиях на крупных заводах, которые производят медицинское оборудование, и пообщаться с опытными сотрудниками. Затем молодые люди смогут использовать полученный опыт для написания дипломных работ, после чего получат возможность получить работу на производстве. 

Программа запущена совместно с ГК «Евроинвест», основанной Евгением Березиным. Как отметили в организации, для успешного запуска и развития проектов необходимы «свежие умы», а достойной альтернативой иностранным специалистам признаны выпускники и студенты российских вузов, в данном случае – СПбГУ. 

Инвестиционный фонд Андрея Березина «Евровенчур» работает, в том числе, в направлении производства медицинской техники и оборудования. Так, одним из наиболее значимых достижений компании стал прибор для борьбы с раком. Речь идет о роботизированном комплексе, который производит неинвазивное облучение тканей во время онкологических операций. Подобных приборов нет ни в одной стране мира. 

Прибор повышает уровень вероятности того, что операция пройдет успешно. А его необходимость мотивирована статистическими данными, согласно которым, более 2 млн человек в мире ежегодно гибнет от онкологических заболеваний. «Евроинвест» же намерен продолжать развивать технологии и увеличивать масштабы экспортируемой продукции. 

Автор:

Новости партнеров