«Евроинвест» Андрея Березина накормит животных Ленинградского зоопарка

Агрокластер «Красное знамя», входящий в холдинг «Евроинвест» Андрея Березина, начал поставки кормового зерна для обитателей Ленинградского зоопарка.

Основным направлением агрокластера, расположенного в Дновском районе Псковской области, является выращивание фуражного зерна, а также молочное животноводство и изготовление собственной молочной продукции.

По словам главы «Евроинвеста» Андрея Березина, первые партии зерна были поставлены в зоопарк в начале 2022 года.

«Это не очень большая партия — в пределах нескольких тонн, но если наша продукция придется по вкусу обитателям вольеров, то в дальнейшем мы готовы увеличить объемы поставок», — сказал Андрей Березин.

Он отметил, что зерновая продукция агрокластера сертифицирована для такого рода животных, и «Красное знамя» рассчитывает на дальнейшее тесное сотрудничество с «Ленинградским зоопарком» по поставкам кормовой базы.

Также предприятие активно развивает свое молочное направление, как в виде увеличения продаж сырого молока, так и расширения объемов и линейки молочной продукции, выпускаемой на собственной производственной линии.

По итогам 2021 года «Красное знамя» продемонстрировало существенный рост показателей в сравнении с 2020 годом. Так поголовье дойных коров выросло вдвое с 200 до 420 голов, что позволило повысить валовый надой с 1080 тонн до 2080 тонн в день.

В предстоящем 2022 году запланированы как увеличение поголовья, так и площади посевных угодий — с 720 га до 1000 га.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров