Россиян предупредили внимательно следить, с каких постовых ящиков отправляются письма в налоговую службу. ФНС теперь не принимает письма с доменов США и ЕС.
Федеральная налоговая служба порекомендовала всем россиянам завести электронную почту на доменах .ru и .su, принадлежащих России. Письма с доменов США и ЕС могут перестать принимать государственные ведомства и уже не принимаются в ФНС.
«Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован», — говорится в сообщении на сайте ФНС.
Для отправки обращений в службу можно использовать только почтовые серверы в российских доменах (.ru,.su), а так же в доменах государств, дружественных к России.
В ФНС объяснили такое решение желанием защитить службу от потенциальных атак недоброжелателей.
Так, уже попали под запреты домены .li, .com, .us, .net, .org, .gov, .mil, .gb, .uk, .at, .be, .bg, .hu, .de, .dk, .fr, .hr, .cz, .se, .ee, .ua, .ch и другие.