Петербургские студенты выступили на открытии конкурса «Созвездие». На конкурсе собрались лучшие из начинающих музыкантов России.
Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что молодые петербуржцы выступили на открытии всероссийского конкурса «Созвездие», на котором ежегодно собираются лучшие из молодых музыкантов России.
Открытие конкурса прошло 16 апреля. На сцене зала «Атом» в числе прочих выступили финалисты и лауреаты «Созвездия» разных лет
Участники конкурса соревнуются за победу в трех номинациях — «Фортепиано», «Оркестровые духовые и ударные инструменты» и «Оркестровые струнные инструменты». Администрация конкурса сообщила, что больше всего музыкантов решили попробовать свои силы в номинации «духовые и ударные».
Оценивать мастерство конкурсантов будет жюри, в которое вошли известные российские музыканты. Возглавляет жюри художественный руководитель Санкт-Петербургаского Дома музыки Сергей Ролдугин.