Гражданам в России добавили 2 выходных дня на майские праздники в 2022 году

Россиянам добавили 2 выходных дня на майские праздники. Соответствующее решение приняли в правительстве.

В этом году майские праздники в РФ захватят сразу три недели. При этом к традиционным выходным добавят еще два дня. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

Уточняется, что власти утвердили перенос двух выходных дней с января на май. В частности, 1 января, которое в 2022 году пришлось на субботу, перенесли на вторник, 3 мая, а в счет 2 января, которое пришлось на воскресенье, россияне смогут дополнительно отдохнуть во вторник, 10 мая.

Таким образом, продолжительность майских каникул увеличилась на два дня. Иначе, без утвержденных переносов российским гражданам предстояло бы отдохнуть только с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Однако теперь отдых продлится с 30 апреля по 3 мая. При этом рабочий день 29 апреля не сократят на час. Затем россиян ждет короткая рабочая неделя с 4 по 6 мая. Далее гражданам снова предстоит отдохнуть с 7 по 10 мая.

Стоит заметить, что в правительстве снова обсуждают идею увеличить продолжительность майских каникул, сделав промежуток с 4 по 6 мая выходными днями. Однако пока конкретных решений на этот счет не принималось.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионеров ждет рекордное повышение пенсий с 20 апреля 2022 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров