После простоя сотрудники «АвтоВАЗа» вернулись к работе

Концерн «АвтоВАЗ» сообщил о запуске производств в Тольятти и Ижевске. Сотрудники предприятия вернулись к работе после простоя, в котором они находились в течение трех недель. 

«АвтоВАЗ» возобновил работу предприятий в Тольятти и Ижевске. Персонал вернулся на производства после внепланового корпоративного отпуска, который начался в начале апреля. 

Автомобили временно будут производиться в ограниченной комплектации. Это связано с нарушением логистических цепочек на фоне санкций, введенных в отношении России. Какие именно автомобили будут выпускать предприятия, пока остается неизвестным. 

Автоэксперт Михаил Самохин считает, что «АвтоВАЗ» займется производством новых и старых Chevrolet Niva, при условии закупки концерном датчиков АБС, которые выпускает Bosch. 

«На ижевском заводе делают Lada Vesta, – сообщил эксперт в комментарии для «Ридуса». – Это самостоятельная платформа. Там же делают Lada Granta. АвтоВАЗ отправил в корпоративный отпуск сотрудников, чтобы за это время найти детали у каких-то альтернативных поставщиков.»

Михаил Самохин также отметил, что если детали найти не удалось, заводы смогут выпускать автомобили только в течение нескольких дней.

Ранее АБН сообщало, что в простой отправлена часть персонала аэропорта «Внуково».

Автор:

Новости партнеров