Компания IKEA приняла решение о невозможности для всех граждан РФ

IKEA ответила на вопрос, который в последнее время волновал многих россиян. Кроме того, в шведской компании прокомментировали информацию о дальнейшей судьбе магазинов.

Популярная в РФ сеть гипермаркетов IKEA ответила на важный вопрос, который в последнее время часто задавали российские граждане. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Еще в начале марта все магазины IKEA прекратили свою работу на территории России. При этом, откроются ли для российских покупателей гипермаркеты снова и когда это произойдет, не уточняется.

В связи с этой неопределенностью в социальных сетях стали появляться сообщения о закрытии в РФ всех магазинов шведской компании IKEA навсегда. Но якобы перед этим все супермаркеты ненадолго возобновят работу, чтобы по выгодным ценам быстро распродать все товары.

Однако в компании опровергли эти слухи, заявив, что распродажа всех товаров в настоящее время невозможна c технической точки зрения. Ведь работа магазинов приостановлена.

Что касается будущего шведской компании IKEA на территории нашей страны, то на этот счет пока нет никаких конкретных заявлений и решений. Известно, что сотрудникам неработающих гипермаркетов продолжат платить зарплату как минимум до начала лета 2022 года.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиян, которые запаслись товарами, предупредили о неприятной правде.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров