В Петербурге заработал отечественный сервис бронирования: цены на отели выросли

После начала Россией военной спецоперации на Украине многие иностранные сервисы бронирования, в частности, Airbnb и Booking, объявили об уходе с российского рынка.

Тогда был запущен в действие маховик импортозамещения. Занять позиции «Букинга» и «Аэрбиэнби» в Росии уже готовы Яндекс.Путешествия, «Туту.ру», «Островок.ру» и др.

Переходный период «импортозамещения» займет около двух месяцев, считает руководитель комитета по внутреннему туризму Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Комитет по развитию туризма Петербурга запустил на обновленном туристском портале Visit Petersburg сервис бронирования отелей и экскурсий — «Открой для себя Санкт-Петербург!».

В настоящее время в базе данных зарегистрировано более 2 тыс. городских отелей. Конструктор путешествий содержит порядка 70 маршрутов в Петербурге и дает возможность туристу из любого региона России и других стран выбрать подходящий вариант поездки.

Однако цены на бронирование превышают средние цены на аренду гостиничного номера в конце прошлого года. Так, в конце 2021 года за ночь в номер отеля «Москва» на площади Александра Невского нужно было заплатить от 2453 рублей.

В апреле этого года номер на одного человека в сутки в отеле «Москва», если его бронировать через сервис комитета по туризму, обойдется минимум в 3 255 рублей, сообщает AllNW.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров