Петербургских заключенных привлекли к изготовлению одежды и мебели

На фоне введенных против России санкций отечественные предприятия стали более востребованы. В настоящее время производством занимаются не только работники заводов, но и люди, которые отбывают наказания в колониях.

О том, какую продукцию производят заключенные Петербурга и Ленинградской области, рассказывает Neva.Today.

Осужденные работают по таким направлениям, как деревообработка, металлообработка, сельское хозяйство, швейное производство, сувенирная и лакокрасочная продукция, а также продукты питания.

Деревообработка включает себя не только изготовление строительных материалов, но и таких вещей, как шкафы, детские кроватки, офисная мебель, а также посуда и даже принадлежности для бани. Цены на такую мебель сопоставимы с ценами товаров из IKEA.

Заключенные, работающие по направлению металлообработка, создают лавочки, скамейки, урны, мангалы, оконные решетки, ворота и вентиляции, то есть то, что нужно для благоустройства Петербурга и Ленобласти.

Лица, отбывающие наказание колонии-поселении №1 в УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области занимаются производством молока. Исправительная колония №3 производит макаронные изделия.

Заключенным из швейного производства создают одежду для других осужденных и даже для работников силовых структур.

Кроме того, в колониях производят спецодежду, зимние костюмы, постельное белье, полотенца, защитные костюмы и халаты для врачей.

В исправительной колонии №6 осужденные делают даже машинки для чистки обуви и занимаются переработкой вторсырья.

Также осужденные изготавливают сувенирную продукцию, например, шахматы, нарды, деревянные шкатулки.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров