«Мурманский морской рыбный порт» увеличил грузооборот

«Мурманский морской рыбный порт» продолжает поступательное движение к наращиванию мощностей своей производительности.

Отмечается, что общий грузооборот за четыре месяца прошлого года составлял 60,2 тысячи тонн, а в текущем году оборот груза за аналогичный период увеличился до 93,2 тысячи тонн, что на 54,8 процента больше по сравнению с завершившимся годом.

Также стоит обратить внимание, что если учитывать только грузовой оборот рыбной продукции за первые 4 месяца текущего года, то можно наблюдать, что он также возрос — 73,4 тысячи тонн против 55,7 в прошлом году, что больше на 31,8 процента.

Начальник перегрузочного комплекса «Мурманского морского рыбного порта» Эдуард Малашенков отметил, что добиться подобных результатов компании удалось благодаря ударному началу года (январь и февраль). Свой вклад в общий грузооборот также внесла и мойвенная путина. Что же касается перспектив, то текущий месяц обещает продемонстрировать очень хорошие показатели. В любом случае, порт продолжает добросовестно обрабатывать прибывающие корабли для того, чтобы все они были обслужены в полном объеме и в предусмотренные договорами сроки.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров