Сбербанк обрадовал всех граждан РФ большими суммами с 21 мая 2022 года

Российских граждан проинформировали о новых крупных суммах, которые можно получить в Сбербанке. Крупнейшая банковская организация в России решила изменить условия по своим продуктам. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

Уточняется, что банк улучшил условия по ипотечным продуктам, включая ипотеку, предоставляемую россиянам на условиях господдержки, а также ипотеку для семей с детьми. Сбербанк принял решение увеличить максимальную сумму по кредитам до 30 млн рублей. Именно такой займ можно оформить на приобретение квартиры или дома в Москве и Санкт-Петербурге. Для других регионов максимальная сумма кредита будет повышена до 15 млн рублей.

Стоит заметить, чо изменение условий по ипотечному кредитованию сразу же увеличило интерес граждан. Среди всех льготных ипотечных продуктов доля таковых теперь достигла 23%. Размер процентной ставки по ипотеке с государственной поддержке составляет 8,7%, если приобретено страхование жизни, а сама сделка оформлена в электронном виде. Ипотеку для семей с детьми выдают по ставке 5,7% при условии электронной регистрации сделки. При этом важно, чтобы размер первого взноса составлял 15% от стоимости квартиры или дома. Такую ипотеку можно взять на 20 лет.

Ранее АБН сообщало, что Сбербанк предрек рост курса рубля до 50 за доллар.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров