Экономист Колганов посоветовал гражданам РФ не связываться с евро без необходимости

Экономист Колганов порекомендовал россиянам не переводить свои сбережения в евро. Так как экономика Евросоюза терпит сложности из-за антироссийских санкций, что неблагоприятным образом сказывается на курсе евро.

Экономист Андрей Колганов в беседе с изданием «Газета.ru» заявил, что россиянам не следует переводить свои накопления в евро из-за его ненадёжности, особенно в сравнении с долларом.

Фото: pixabay

По словам специалиста, небольшую долю сбережений можно держать в европейской валюте только если присутствует необходимость совершать в евро какие-либо платежи. Однако без особой необходимости не следует инвестировать в европейскую валюту.

Колганов отметил, что то же самое касается и китайского юаня. Накопление в данной валюте есть смысл держать только тем, кто так или иначе связан с Китаем, посещает эту страну в деловых или личных целях. Ведь китайский юань не относится к свободно конвертируемым валютам.

Что касается евро, то по причине введённых санкций против РФ экономика Евросоюза переживает не самые простые времена, что неблагоприятным образом сказывается на курсе европейской валюты.

Андрей Колганов порекомендовал российским гражданам завести диверсифицированный валютный портфель, но без евро. Так как европейский капитал по причине неопределённости старается вкладываться в активы Соединённых Штатов.

Ранее АБН сообщало, что Михаил Мишустин заявил о последствиях антироссийских санкций для западных стран.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров