Закрыть

Ростуризм опроверг сообщение о массовых отменах брони в отелях Крыма

Ростуризм опроверг информацию о массовом отказе россиян от бронирований в гостиницах Крыма. В ведомстве подчеркнули, что полуостров по-прежнему остается одним из популярных мест отдыха для российских граждан на майские праздники.

В Ростуризме заявили, что массовой отмены бронирований в гостиницах Крыма не наблюдается. Об этом сообщается на сайте информагентства ТАСС.

В туристическом ведомстве подчеркнули, что заполняемость отелей на крымских курортах сопоставима с уровнем 2021 года.

В Ростуризме также отметили, что Крым является одним из популярных мест отдыха на майские праздники среди российских граждан. Загрузка гостиниц на полуострове составляет не менее 50%, а в сегменте четырех- и пяти звездочных отелей — 75%. Санатории при этом заполнятся на 70%.

Уточняется, что в целом количество бронирований на май-июнь сопоставимо с аналогичным периодом прошлого года, который стал рекордным по туристическому потоку.

Ранее АБН сообщало, что россияне начали массово отказываться от путевок в Крым из-за введенных ограничений в аэропортах южных городов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров