Малькевич раскритиковал СМИ Всеволожского района Ленобласти за «хайп» на теме Донбасса

Журналисты небольшого издания Всеволожского района поставили под удар нескольких представителей правительства Ленинградской области, которые в настоящее время находятся в подшефном городе Донбасса с важной миссией, сообщил в интервью Online47 первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, глава рабочей группы ОП по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете, российский журналист Александр Малькевич.

СМИ «по непонятной причине» решили похайповать на теме Донбасса», заявил он. Районные чиновники могут раскрыть информацию о миссии, с которой они отправились в Донбасс, но не без без согласования всех сторон.
В сложившихся условиях журналисты и чиновники не должны распространять информацию о «тех, кто просто хорошо выполняет свою работу».

«Люди и СМИ, которые сейчас так поступают, они добровольные западные информаторы, которые попросту хотят почувствовать себя причастными к большой общественно-политической игре. Недопустимо в ситуации информационной войны нести отсебятину», — пояснил он.

Стоит напомнить, что Ленинградская область вошла в список российских регионов, которые возьмут шефство над освобожденными районам ДНР. 47-й регион поможет восстановить разрушенные дома, дороги и социальные объекты города Енакиево.

Автор:

Новости партнеров