Добрая подписка от Альфа-Банка спасла шесть жизней в 2021 году

Москва. Клиенты Альфа-Банка спасли 6 жизней в 2021 году. В этом им помог сервис организации Добрая подписка.

1

Фото: Альфа-Банк

Добрая подписка является благотворительным сервисом для бизнеса, Альфа-Банк запустил данный проект в 2021 году. С каждого денежного платежа компании один рубль отправляется в фонд Линия жизни.

Отмечается, что на средства, собранные предпринимателями за десять месяцев, удалось организовать и оплатить лечение шести тяжелобольных детей.

Директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис Осин подчеркнул, что у многих людей существует определенный стереотип, что отдавать маленькую сумму на благотворительность постыдно. Однако на практике всё наоборот, именно регулярные поступления, даже если они представляют собой символическую сумму, позволяют фондам планировать свою деятельность и чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Стоит понимать, что чем больше предпринимателей подключатся к Доброй подписке, тем больше жизней удастся спасти в будущем.

Оформить Добрую подписку (https://alfabank.ru/sme/services/lifeline/) можно нажатием одной кнопкой в интернет-банке. Отменить ее каждый человек может в любой удобный для него момент.

Альфа-Банк имеет статус крупнейшей универсальной частной банковской организации в Российской Федерации. На протяжении тридцати лет занимает лидирующие позиции во всех секторах банковского бизнеса. Клиентская база компании составляет более одного миллиона корпоративных клиентов и 22 миллионов физических лиц.

Отмечается, что Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая в своей деятельности цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 510 отделах в Москве и регионах Российской Федерации, в 900 городах действует система курьерской доставкой. Кроме того, в структуре Альфа-Банка имеется 27 900 своих и партнерских банкоматов.

По итогам прошлого года, согласно международным стандартам финансовой отчетности, совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 75,9 миллиардов долларов, совокупный кредитный портфель —52 миллиарда, акционерный капитал —10,6 миллиардов. Чистая прибыль остановилась на отметке в 1,6 миллиардов долларов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров