Кардиолог Кузьменко не одобрил инициативу депутатов нижней палаты парламента на фоне санкций обратить внимание на восточную медицину.
Кардиолог Филипп Кузьменко в беседе с изданием «Ридус» раскритиковал идею депутатов Госдумы РФ обратиться к восточной медицине на фоне антироссийских санкций.
Медик иронично заметил, что не стоит останавливаться на восточных практиках, необходимо обратиться к опыту древних племён Тасмании и Австралии, которые прижигали раны огнём, а спину лечили змеиными ядами.
Кузьменко рассказал, что в древних культах использовалась следующая тактика лечения: если у мужчин были проблемы с потенцией, то они ели тестикулы баранов, а если отмечались проблемы со зрением, то питались глазами.
«Зачем нам Европа с их МРТ, лазерами, — это все бесовщина», — отметил врач.
По мнению Филиппа Кузьменко, с такими предложениями Госдумы РФ недалеко и до уринотерапии, а таже обливаний.
«Я считаю, это шаг в будущее, почему нет», — не без сарказма резюмировал кардиолог.
