Жители ЦАО могут сдать нормы ГТО в парке «Красная Пресня»

Москва. Каждые выходные до середины сентября москвичи могут готовиться и выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 10 столичных парках.

1

Фото: pexels.com

В Центральном округе Москвы занятия проводятся на «Красной Пресне». Они проходят по субботам и воскресеньям с 10:00 до 11:00 на оборудованных площадках под руководством профессиональных тренеров. Здесь инструкторы расскажут участникам о комплексе «Готов к труду и обороне», покажут правильную технику выполнения упражнений. К тренировкам допускаются все желающие старше 18 лет. 

А вот для сдачи нормативов понадобится справка-доступ от врача. С 11:00 до 14:00 в выходные дни детям от 6 лет и взрослым можно будет выполнить нормативы ГТО. Важно учесть, что участники младше 18 лет должны находиться на площадке в сопровождении родителя или учителя.

Для выполнения нормативов необходимо пройти регистрацию на сайте «ГТО в парках», а также получить УИН (уникальный идентификационный номер) на сайте gto.ru. С собой нужно принести паспорт и медицинскую справку от врача. На открытую тренировку тоже понадобится регистрация на сайте «ГТО в парках», записывайтесь в разделе «Где выполнить».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров