На 17,5 тысяч безработных петербуржцев приходится 34 тысячи вакансий

Санкт-Петербург. Власти Санкт-Петербурга продолжают отслеживать ситуацию на рынке труда, отмечая достаток свободных вакансий.

1

Фото: pixabay

По данным администрации Северной столицы России, текущая ситуация в сфере занятости города остаётся стабильной. Сейчас в Петербурге зарегистрировано 17,5 тыс. безработных горожан, и на них приходится порядка 34 тыс. свободных вакансий. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Можно бесплатно обучить своих специалистов новым навыкам – в Петербурге доступно более 90 программ обучения. А если у вас есть конкретные пожелания, то Служба занятости адаптирует или создаст курс специально для вашего предприятия», – пишет о поддержке бизнеса губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своём Telegram-канале.

Всего в Петербурге доступно более 90 программ для сотрудников, с помощью которых они могут повысить квалификацию и обучиться новым, востребованным навыкам.

Среди других мер поддержки предпринимательства и соискателей, Санкт-Петербург предлагает бизнесу компенсацию части зарплат, положенных тем сотрудникам, что были наняты на работу по программам временной занятости или общественных работ.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров