Молодежный карьерный форум проведут 18 июня на берегу Финского залива

Санкт-Петербург. В субботу, 18 июня в Культурном квартале «Брусницын» (Кожевенная улица, 30) пройдет Молодежный карьерный Форум – пятичасовой марафон мастер-классов, воркшопов, лекций, конкурсов, деловых игр, тренингов, выступлений и презентаций, который проводит Центра занятости населения Санкт-Петербурга специально для студентов и выпускников вузов и колледжей. Это значимое для городского кадрового рынка событие проходит в Северной столице уж в 11-й раз. Кроме того на площадке Форума в этом году состоится официальный старт «Трудового лета» — торжественное открытие трудового сезона для петербургских подростков 14-18 лет.

1

Фото предоставлено организаторами

Традиционная ярмарка вакансий для молодых специалистов останется одним из ключевых направлений Форума. Свыше 50 крупнейших компаний, от сетей общепита и ритейла до гигантов машиностроения, представят молодежные вакансии практически во всех профессиональных областях.  5 компаний – Sela, «Британские пекарни», Lady Sharm, «Улыбка радуги» и «Теремок» —  проведут на Форуме финал конкурса оплачиваемых стажировок «Большой шаг». Его победители получат не только возможность попробовать себя в профессии, но и трудоустроиться на этих предприятиях.

Значительная часть программы будет адресована студентам средних курсов. Бизнесмены, карьерные психологи, коучи, руководители компаний и представители вузов помогут молодым людям грамотно оценить свои силы и начать строить карьеру.  О том, что такое профессиональная навигация, и как подобрать оптимальную профессиональную траекторию расскажет петербургским студентам Андрей Комиссаров, директор направления «Развитие на основе данных», АНО “Университет 20.35”. Схемой «ленивого перфекциониста», или как стать директором за 3 года поделится генеральный директор конфетной фабрики “Культура” Дмитрий Рязанов. Что означает Work-life-edu, и где начинается карьера выпускника можно будет узнать из выступления директора Центра развития карьеры Высшей школы экономики Анны Котовой.

Фото предоставлено организаторами

Основатель «Люмьер-холла» и «Планетария № 1» Евгений Гудов расскажет о том, какие новые сотрудники и стартапы нужны его компаниям, о востребованных профессиях в сфере креативных индустрий также пойдет речь в выступлении Никиты Гришанина, доцента кафедры связей с общественностью и социальных технологий РАНХиГС. Ведущие спикеры поделятся знаниями по финансовой грамотности, управлению, использованию информационных технологий, представят кейсы по созданию успешных международных творческих проектов.

В рамках Форума пройдет несколько мастер-классов. Всех желающих научат печь «блинчики как дома», готовить «самые вкусные ПП бургеры и шаверму», покажут, «как создать мерч своими руками». Посетители смогут попробовать себя в роли парикмахера, визажиста или профессионального фотографа. В стрит-зоне желающим предложат поучаствовать в «Играх от HeadHunter», «Кроссфите от The Most Fit», сценическом фехтовании и рукопашном бое, или просто нанести аквагрим.  В музыкальной программе — выступления брасс-ансамбля, групп “Немодные”, “April band”.

В завершение дня пройдет розыгрыш сертификатов театрализованной экскурсии “Farolero”, награждение команд-победителей чемпионата профессионального мастерства START WORК, а также вручение призов победителям различных конкурсов, лотерей и викторин.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров