На ПМЭФ-2022 Сбер и «Деловая Россия» договорились о развитии сотрудничества

Санкт-Петербург. В рамках XXV Петербургского международного экономического форума Сбер и Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на взаимодействие сторон по вопросам формирования и развития системы консультирования и информационного обслуживания.

1

Фото: АБН

«Миссия нашего партнёрства – это в первую очередь поддержка предпринимателей региона. В рамках соглашения мы планируем продолжать сотрудничество по основным направлениям работы с представителями бизнес-сообщества, в частности, оказания консультативной и финансовой помощи. Также мы планируем развивать сотрудничество с интеграцией нефинансовых сервисов и решений экосистемы Сбер», — заявил заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Роман Львов.

«В рамках соглашения, Сбербанк и «Деловая Россия» намерены проводить совместные деловые, образовательные, презентационно-имиджевые мероприятия. Документ является стратегически значимым как для «Деловой России» с позиции поддержки крупнейшего банка РФ, так и для Сбербанка с точки зрения укрепления позиций в системной работе с субъектами малого и среднего предпринимательства», — сообщил председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России», координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Панов.

В рамках соглашения стороны также планируют активное взаимодействие с правительством Санкт-Петербурга для развития системных программ поддержки предпринимательства.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров