Березин назвал главные факторы успеха бизнеса

По мнению главы «Евроинвеста» Березина, мозги и капитал являются ключевыми факторами успеха в предпринимательстве.

Как заявил глава ГК «Евроинвест» Андрей Валерьевич Березин, в мире грядёт новая, четвёртая промышленная революция, после которой сохранить свой бизнес смогут лишь те компании, которым удастся привлечь на  свою сторону коллектив «с мозгами» и капитал.

Березин уверен, что вне зависимости от того, куда человечество заведёт новая промышленная революция, основы рынка останутся прежними: не производишь — значит, покупаешь. Этот простой принцип сохранялся на протяжении всей истории, и будет актуален в дальнейшем. Однако сегодня наибольшее значение имеет интеллект. Березин уверен, что именно мозги определяют успешность того или иного проекта.

«Там, где они концентрируются, будет прорыв», – заявляет бизнесмен.

Андрей Валерьевич Березин подчеркнул, что именно по этой причине его компания «Евроинвест» вкладывает большие деньги в развитие инновационных технологий, разработанных отечественными стартаперами, учёными и другими светлыми умами. В качестве примера предприниматель привёл литий-ионные батареи, аккумуляторы и прибор для борьбы с раковыми опухолями, разработанный в Российской Федерации.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров