Предприниматели Новосибирска получат льготных кредитов на сумму 1,6 млрд рублей

Новосибирская область. Субъектам малого и среднего предпринимательства приоритетных отраслей из Новосибирской области предоставят кредиты по льготной ставке.

Отмечается, что кредитные организации, предоставившие бизнесу льготные кредиты (Банк «Левобережный» (ПАО), АО «Банк Акцепт» и ПАО Сбербанк), в свою очередь, получат субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных ими доходов.

В правительстве Новосибирской области отметили, что в результате предоставления субсидии банкам-победителям отбора субъекты малого и среднего предпринимательства региона, осуществляющие деятельность в сфере производства, получат возможность получить кредиты на инвестиционные цели по сниженным ставкам на пять процентов годовых в рамках программы стимулирования кредитования «Инвестиционная», разработанной на федеральном уровне. Ожидается, что субъекты МСП региона смогут получить кредиты по сниженным ставкам на денежную сумму около 1,6 миллиардов рублей.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров подчеркнул, что подобные меры являются важным инструментом по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в РФ на четверть сократился ассортимент парфюмерии и косметики.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров