Жители Петербурга проголосовали за мангальные зоны в парке Героев-Пожарных

Санкт-Петербург. Петербуржцы проголосовали за установку мангальных зон в парке Героев-Пожарных. По мнению большинства горожан, готовить шашлыки отдыхающие в любом случае будут, поэтому лучше обустроить такие места с учетом пожарной безопасности.

1

Фото: pxhere

В социальных сетях среди жителей Санкт-Петербурга провели опрос касательно того, следует ли устанавливать в парке Героев-Пожарных, расположенном в Купчино, мангальные зоны. Об этом сообщает издание Peterburg2.

Петербуржцам предлагалось два варианта ответа: за организацию мангальных зон с учётом правил пожарной безопасности и против установки мангальных зон.

В результате голосования, проведённого в социальных сетях, стало известно, что 65% жителей Северной столицы выступают за создание мангальных зон, а 34% — против.

Некоторые горожане предложили собственный вариант: например, организовать платные зоны, а денежные средства направлять в бюджет парка или муниципалитета. Один из петербуржцев придерживается мнения, что вместе с мангалами необходимо предусмотреть строительство беседок и установку урн.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров