В МФЦ Ленобласти открыли выставки истории денег

Ленинградская область. Многофункциональные центры Ленинградской области стали местом дислокации выставок Центробанка РФ.

1

Фото: pixabay

Ряд выставок Центробанка РФ, посвящённых истории российских денежных средств, открылся в многофункциональных центрах Ленинградской области. Экспозиции разместили в Выборге, Кировске и других населённых пунктах. Проект реализуется МФЦ Ленинградской области совместно с Музеем Банка России.

На выставке «250 лет российским бумажным деньгам» жители Выборга и Сертолово могут познакомиться в местных МФЦ с историей бумажных денег, которая берет свое начало в 1769 году, а для жителей Кировска открылась фотовыставка Банка России «Истории Победы», где можно узнать историю памятных монет, посвященных героям Великой Отечественной войны.

К открытию также готовятся ещё три выставки: в В МФЦ Ломоносова и Новоселья – «Время и деньги», где посетителям расскажут об изготовлении, защите, подсчете, транспортировке и хранении денежных средств, и в посёлке Бугры – фотовыставка ««Магия театра», где покажут самые выразительные и художественно исполненные памятные монеты из коллекции Музея Банка России, посвященные театральной тематике.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров