Около нуля — почти бесплатная ипотека в ЖК Friends

Ипотека на жилую недвижимость, субсидируемая застройщиками, продолжает развиваться. И все дальше уходит от медленно снижающихся базовых ипотечных условий от банков. Среди предложений появляются и вовсе символические — 0,1%. На таких условиях предлагаются ипотечные кредиты в жилом комплексе Friends. Срок кредитования по данному предложению — до 10 лет. Фактически, переплата от стоимости приобретаемой недвижимости за этот период составит всего 1%. Первоначальный взнос при этом — 15%. Программа реализуется совместно с банком ДОМ.РФ.

Жилой комплекс Friends* строится Группой компаний «ПСК» в Выборгском районе, напротив Новоорловского заказника. В проекте жилого комплекса 4 дома на 20 этажей каждый, большая часть квартир в которых — видовые. От студий до 4-комнатных.

Субсидированная ипотека заняла свою нишу среди финансовых инструментов покупки квартиры. Причем, вне зависимости от категории и сегмента. Такие программы пользуются спросом как в недорогих апартаментах, так и в премиуме.

В комфорт-классе покупатели практически всегда отталкиваются от размера ежемесячного платежа. Ставка 0,1% — это практически рассрочка, переплата, например, от 10 млн. руб. составит всего 100 тыс. руб. за весь период. В свою очередь, 10 лет — это срок, за который среднестатистический покупатель стремится выплатить ипотеку полностью.

Сейчас, когда ставка по льготной ипотеке снижена до 7%, рынок недвижимости получает новый потенциал спроса. И хотя повторение 20-21 гг. ждать не приходится, объем ипотечных сделок будет расти. Субсидированная ипотека, в свою очередь, останется.

Все варианты финансовых инструментов, как собственно и категории недвижимости, пользуются вниманием своей целевой аудитории. Чем больше вариантов покупки квартиры, тем более широкий круг потенциальных покупателей может заходить на сделку. Поэтому околонулевые ставки, скорее всего, останутся в предложении застройщиков и далее.

*ЖК «FRIENDS» — застройщик ООО БС-66, проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров