В Свердловской области запустили 8 импортозамещающих производств

Свердловская область. Власти Свердловской области подвели промежуточные итоги реализации программы импортозамещения в промышленности региона.

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов заявил, что с конца февраля в регионе было создано 8 импортозамещающих производств, где для жителей области появилось 176 новых рабочих мест. Суммарный объем инвестиций составил 9,5 миллиардов рублей.

Василий Козлов подчеркнул, что в Первоуральске было организовано производство труб для нефтегазохимии. Еще одним крупным проектом занялось предприятие Уралкран, которое занимается созданием редукторов. Почувствовали в себе силу предприятия в сфере текстильной и кожевенной отрасли. Но есть и проекты, которые не могут быть реализованы в такие сжатые сроки. Например, новое предприятие по производству гидравлики готова построить Пневмостроймашина. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации согласилось профинансировать проект из Фонда развития промышленности. В настоящее время просчитываются финансовые аспекты создания в Свердловской области подобного производства.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что уральские рестораторы просят сдержать рост цен на лосось.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров