«Лузалес» направит свыше миллиарда рублей на социальные проекты в Коми

Сыктывкар. Компания «Лузалес» подтвердила намерения профинансировать в 2022-2024 годы реализацию социально значимых проектов на территории республики Коми на сумму более одного миллиарда рублей.

Отмечается, что соответствующий документ подписали Глава Республики Коми Владимир Уйба и Председатель Совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

Губернатор Республики отметил, что компания «Лузалес» является одним из ключевых партнеров региона, принимающий на протяжении многих лет активное участие в финансировании важных проектов, и, что немаловажно, поддерживает сельские территории Республики.

Председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк добавил, что вкладываться в социально значимые проекты на территории родной республики – это наша прямая обязанность. Кроме того, стоит поблагодарить правительство республики за административную помощь и оказанное доверие.

Отмечается, что в ближайших планах компании – реализация инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию собственного производства: строительство завода по производству фанерных плит, строительство завода по производству плит МДФ на территории Сыктывдинского района Республики.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Норникель» провел серию встреч по разработке месторождения лития в Ловозерской тундре.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров