В Центробанке рассказали о преимуществах патриотических инвестиций

Москва. Участникам российского рынка коллективных инвестиций стоит для привлечения клиентов обратить внимание на возможности патриотических инвестиций.

1

Фото: cbr.ru www.cbr.ru

Директор департамента инвестиционных финансовых посредников Центрального Банка Российской Федерации Ольга Шишлянникова заявила, что статистика регулятора фиксирует, что индустрия коллективных инвестиций в последнее время очень сильно просела. В настоящее время управляющие компании пытаются определиться с тем, что они могут предложить инвесторам для того, чтобы заинтересовать их в выходе на рынок.

Менеджер Центробанка добавила, что, учитывая ситуацию, которая на данный момент сложилась на отечественном рынке, потенциальным инвесторам должны быть интересны денежные фонды, фонды на драгметаллы, которые позволяют каким-то образом защититься.

Ольга Шишлянникова подчеркнула, что на рынке присутствует много инвесторов, которые готовы вкладываться именно в патриотическую тему.

Напомним, ранее «Санкт-Петербург.Ру» сообщал, что Шойгу рассказал, как пройдет Главный военно-морской парад в Петербурге.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров