В Санкт-Петербурге открылся второй А-Клуб в обновлённом формате

Это второе представительство А-Клуба в Санкт-Петербурге. Оно находится в самом центре города, в Басковом переулке, 2, на первом этаже современного шестиэтажного здания, построенного в неорусском стиле.

Отличительная особенность офиса – уникальный дизайн интерьера, выполненный архитектурным бюро Front Architecture. Концепция пространства создает ощущение камерного бутика, а не банковского офиса.

Лаунжи являются главными стилистическими акцентами, исполненные в современном материале, они вызывают ощущение контраста, такое же, как мы испытываем, когда встречаем современное искусство в классических интерьерах Эрмитажа. А монохромные переговорные с современной мебелью создают ощущение покоя и стабильности.

Фото: Альфа-Банк

В отделке офиса сочетали классику и современность: роскошные карнизы и ультрасовременные лёгкие светильники, каменную мозаику на полу и каннелюры из технологичного пластика на колонне. Это подчёркивает приверженность истинным ценностям и стремление к новому. Пространство украшено предметами искусства, что создает ощущение присутствия в арт-галерее.

«Появление второго отделения А-Клуба в Санкт-Петербурге в таком необычном формате — долгожданное событие для региона, — поделилась вице-президент «А-Клуб» в Санкт-Петербурге Светлана Кравцова. — Современность и технологичность нового отделения в сочетании с арт-решениями созвучны стилю А-Клубу. Мы рады предложить клиентам профессиональную экспертизу и суперсервис в новом пространстве».

А-Клуб — управление частным капиталом, входящее в состав Альфа-Банка и предлагающее передовые решения в финансовой сфере.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет более 1 млн корпоративных клиентов и 22 млн физических лиц.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 510 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.

По итогам 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $75,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $52,0 млрд, акционерный капитал — $10,6 млрд. Чистая прибыль – $1,6 млрд.

Автор:

Новости партнеров