Спрос на бонды «СИБУРа» превысил предложение в пять раз

Бонды АО «СИБУР холдинг», объёмом в 15 млрд рублей, оказались более востребованы чем ожидала компания.

Спрос на бонды «СИБУРа» серии 001Р-01 объемом 15 млрд рублей и сроком обращения 3,5 года пятикратно превысил предложение, о чём сообщает пресс-служба компании-эмитента.

«Выпуск был встречен рекордно высоким спросом со стороны инвестиционного сообщества: в ходе букбилдинга была сформирована более чем 5-кратная переподписка, что позволило несколько раз пересматривать маркетинговый диапазон в сторону понижения и закрыть книгу по ставке купона 9,15 % годовых — на 40 б.п. ниже первоначального ориентира», – сообщают в пресс-службе.

Выпуск продемонстрировал широкую дистрибуцию – в книгу инвесторов попали более 60 компаний, среди которых числятся финансовые организации, НПФ, управляющие компании, инвестиционные компании, страховые компании, а также частные инвесторы.

Сейчас в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей и 11 выпусков биржевых облигаций, номинированных в валюте, на 3,024 млрд долларов. Также существуют три выпуска евробондов с погашением в 2023-2025 годах, на общую сумму 1,3 млрд долларов.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров