В бизнес-инкубаторе открылась тульская «Фабрика процессов»

Тульская область. На днях тульская «Фабрика процессов» была открыта в областном бизнес-инкубаторе по новому адресу. Он располагается на улице Кирова, дом 135, информирует правительство.

В пресс-службе уточняют, что «Фабрика процессов» является учебным центром, где сотрудники предприятий проходят обучение бережливому производству в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это возможно осуществить благодаря созданию реальных производственных процессов.

Применяя полученные знания, а также работая в команде с экспертами Регионального центра компетенций, рабочие группы предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» уменьшили время процесса почти на 35%. Также они смогли увеличить выработку на 46% и снизить незавершенное производство на 36%.

По словам директора Фонда и развития промышленности региона Дмитрия Пронина, учебный центр готов также принять и обучить инструментам бережливого производства компании, не являющихся участниками нацпроекта. Это студенты вузов, малые и средние предприятия.

Более того, сотрудники многих компаний, прошедшие обучение, сейчас могут активно применять на собственном производстве полученные знания.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров