Автомобилистов РФ перестанут заправлять до полного бака с 14 июля 2022 года

Российских водителей предупредили о неожиданном изменении, которое произойдет на автозаправочных станциях с 14 июля 2022 года. Руководство АЗС намерено ввести новое правило для автомобилистов, которые заправляют свои транспортные средства. В ближайшее время такая ситуация обретёт массовый характер.

Многие автовладельцы, отправляясь на дачу или в отпуск, привыкли заправлять свои машины под завязку. Однако уже в настоящее время многие автозаправки начали отказывать водителям в такой просьбе, ссылаясь на самые разнообразные причины, включая распоряжение руководства АЗС.

При этом автоэксперты заявляют, что отказ в заправке автомобиля до полного бака является вполне законным и благоприятно отражается на техническом состоянии самих машин. Так как постоянная заправка «под завязку» чревата выходом из строя системы вентиляции топливного бака. А когда воздуху не дают малейшей возможности для циркуляции, то он начинает вытеснять бензин в дренажные трубки, откуда топливо может попасть на важные узлы автомобиля.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров