«Моторинвест» запустит выпуск электрокаров Evolute в сентябре

Липецкая область. Производство электромобилей Evolute стартует в сентябре на липецком заводе «Моторинвест», на тот же месяц намечен старт продаж. По льготной программе на электрокары можно получить льготный автокредит. 

Липецкий завод «Моторинвест» запускает производство электрокаров Evolute в сентябре 2022 года, в том же месяце стартует продажа электрокаров. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга. 

Кроме того, ведомство возобновляет программы, целью которых станет рост покупательского интереса к российскому автопрому, общий бюджет кампании составляет 20,7 млрд рублей. 

«Ведущие российские банки и лизинговые организации подтвердили готовность обеспечить запуск программ льготного автокредитования и льготного лизинга во второй половине июля 2022 года», – говорится в сообщении пресс-службы министерства. 

Так, по программе, произведенные в Липецке Evolute можно будет приобрести по льготному автокредиту со скидкой 35% от стоимости электрокара, но не более 925 тыс. рублей.

Основателем «Моторинвеста» является предприниматель Алексей Резников, экс-главы дилерской компании «Ирито», бывшей дистрибьютором китайских Great Wall, ныне ликвидированной. 

Генеральный директором ООО «Моторинвест» сегодня, по данным ЕГРЮЛ, выступает Александр Лапин. Доля в 99% общества принадлежит Федору Кунакову, 0,1% владеет Андрей Резников, сын основателя компании.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров