ИК «Евроинвест» Андрея Березина помог в создании опытного образца для лечения рака

Санкт-Петербург. При поддержке Андрея Березина, совладельца инвестиционной компании «Евроинвест», исследователи сделали серьезные шаги в изучении способов борьбы с онкологическими заболеваниями.

1

Андрей Березин / Фото: ИК «Евроинвест»

Ученым удалось создать опытный образец аппарата для интраоперационного лечения онкологических заболеваний легких.

Отмечается, что интраоперационная терапия, во время которой также применяется мягкое рентгеновское излучение, осуществляется в процессе операции. Контролирует данный процесс лечащий хирург. В настоящее время, как рассказывает Андрей Валерьевич Березин, проводятся конструкторские консультации. Ученые уже начали подготовку соответствующего пакета документов, который позволит обеспечить серийное производство устройства.

Бизнесмен отметил, что часть комплектующих для аппарата производится за рубежом, но, будет сделано все возможное, чтобы доставить их в Санкт-Петербург.

Кроме того, стоит обратить внимание и на другую разработку, в которую инвестирует ИК «Евроинвест», — рентгеновские аппараты для обнаружения зараженных раком тканей и поверхностей. В скором времени медицинское устройство также будет готово к серийному производству.

Андрей Валерьевич Березин также добавил, что ещё имеется интересный проект электронного маркетплейса для строительных материалов, но в настоящее время непонятно, есть ли смысл в сложившейся экономической ситуации инвестировать в данный проект.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров