На Кубани нетрезвый мужчина разбил окно в автомобиле и уснул в нем

Краснодарский край. Известно, что 18-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло в автомобиле ВАЗ-2115, забрался в него, вытащил магнитолу из пластиковой панели, а потом уснул.

Инцидент произошел рано утром во вторник, 19 июля, на парковке одного из гипермаркетов Новороссийска.

Охранником гипермаркета с помощью тревожной кнопки была вызвана вневедомственная охрана. Прибывшие на место росгвардейцы разбудили нарушителя и задержали его.

Как отмечает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, молодой человек был передан полицейским для дальнейшего разбирательства. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Добавим, что полицией Новороссийска были задержаны два подозреваемых в серии краж. Сообщники, 48-летний местный житель и 35-летний приезжий из соседнего региона, совершали преступления в октябре 2021 года.

По информации следствия, 35-летним мужчиной был украден и продан велосипед со двора частного дома. Позже ночью он проник в другой дом, разбив окно камнем. Там подозреваемый надел брюки хозяина дома, в кармане которых лежала пятитысячная купюра, а также присвоил смартфон и электронную рулетку. Общая сумма ущерба от двоих потерпевших составила 30 тысяч рублей. Часть похищенного вернули законным владельцам.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров