RBI отказалась покупать территории бывшего завода «Госметр»

Санкт-Петербург. В Петербурге группа RBI и структуры бизнесмена Вячеслава Ананских расторгли договор о приобретении бывшей территории завода «Госметр» на Курской улице. Изначально на этом месте намеривались построить жилой комплекс бизнес-класса.

1

Фото: Baltphoto

В RBI сказали, что расторжение сделки произошло по взаимному согласию сторон, при этом отказавшись раскрывать иные подробности произошедшего. А Вячеслав Ананских сообщил, что ему предложили лучшие условия по сравнению с теми, что озвучил глава RBI Эдуард Тиктинский, сообщает «Деловой Петербург».

По словам генерального директора «Интекон» Игоря Лучкова, это не первая сделка на рынке недвижимости в Петербурге, которая сорвалась за недавнее время.

«Сейчас есть некоторая неопределенность с ценами будущих продаж жилья. Многие рыночные аналитики говорят, что спрос упал, что цены на жильё будут снижаться после очень существенного роста. Поэтому могут быть попытки со стороны покупателей, которые видят большие риски, снизить цену или вообще отказаться от сделки», — рассказал он.

Напомним, территорию бывшего завода «Госметр» группа RBI купила в декабре 2021 года. Эксперты оценивали сделку в 1,7 млрд рублей, а возможную прибыль от продажи квартир в этом месте – до 14 млрд.

Ранее АБН подробно рассказывало, как правильно организовать рабочее место в собственной квартире. Свой бизнес — это не всегда отдельный кабинет в просторном офисе. Часто гендиректорам и основателям своих маленьких компаний приходится работать из коворкинга или собственной квартиры — не говоря уже о самозанятых: IT-специалистах, дизайнерах и других фрилансерах.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров