В Новосибирском районе ликвидируют тление несанкционированной свалки 

Новосибирская область. В трех километрах от Ордынского кольца 19 июля в 7:14 по новосибирскому времени на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании несанкционированной свалки, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

Сотрудники на месте обнаружили пять очагов глубинного тления. Помимо спасательных служб на территории открытой свалки находятся представители правительства Новосибирской области, администрации Новосибирского района и Верх-Тулинского сельсовета.

Собравшиеся власти принимают решение о выводе дополнительной спецтехники для обеспечения доступа к очагам и непосредственной оперативной ликвидации тления засыпкой грунтом. 

На месте идет ликвидация последствий: проливают места глубинного тления на локальных участках территории, а также обеспечивают защиту специализированной тяжелой техники от теплового воздействия. 

Всего задействовано 45 человек и 14 единиц техники. Роспотребнадзор будет следить за ситуацией и контролировать качество атмосферного воздуха на наличие опасных примесей. 

АБН сообщал ранее, что в новостройках Новосибирска на регулярной основе отключают воду. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров