В Новосибирской области вдвое увеличат господдержку хлебопеков 

Новосибирская область. Правительством региона рассматривается возможность дополнительно поддержать хлебопеков за счет областного бюджета, об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

На Хлебообъединении «Восход» заместителю председателя Правительства – министру сельского хозяйства Новосибирской области Евгению Лещенко продемонстрировали новую российскую технологическую линию, позволяющую выпускать широкий ассортимент качественных хлебобулочных изделий. 

Новосибирской области удалось сохранить крупные хлебопекарные предприятия, и, по мнению Лещенко, отрасль продолжает не только стабильно работать, но и развиваться.

Несмотря на существенное повышение себестоимости, цены на хлеб в Новосибирской области остаются на уровне прошлого года. 

«Мы добавим еще 2,5 рубля к федеральной субсидии, и компенсация составит уже пять рублей на килограмм хлеба. Обязательное условие при этом: цена на хлеб недлительного хранения должна быть зафиксирована предприятием и не повышаться до конца года», — заявил Евгению Лещенко. 

АБН сообщало ранее, что финансирование в Новосибирской области на газификацию увеличили в 10 раз.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров