Кожемяко: На восстановление инфраструктуры в Тимофеевке может понадобиться несколько месяцев

Приморский край. Специалисты не могут пока приступить к расчистке Тимофеевки Ольгинского округа Приморья из-за сошедших в этой местности грязи и камней. По словам губернатора Олега Кожемяко, сейчас техника восстанавливает размытый проезд к селу, подрядчик планирует завершить работы к пятнице.

Входить в сошедшую массу нельзя, пока она не устоится и не просохнет, предупреждают специалисты. Существует опасность схода нового селевого потока.

«Мы направим сюда спасателей, чтоб они помогли навести порядок в селе», – заявил глава региона.

Кожемяко уточнил, что восстановить поврежденную инфраструктуру можно будет в течение несколько месяцев. Поддержку окажет краевой бюджет. Жителей обеспечат сельхозпродукцией по себестоимости и денежными выплатами.

В среду, 20 июля, восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах муниципалитета. Дорожники продолжают восстановительные работы. Отрезанными пока остаются Фурманово, Михайловка, Маргаритово и Моряк-Рыболов.

Ранее АБН сообщало, что восстановление дорог после продолжительных ливней продолжается во Владивостоке. Для оперативного ремонта принято решение привлечь дополнительных подрядчиков.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров