Экономика Краснодара показала уверенный рост по основным показателям

Краснодарский край. Об итогах социально-экономического развития краевого центра за первые пять месяцев 2022 года глава города Андрей Алексеенко поведал в своем Telegram-канале.

Так, во всех сферах объем произведенной продукции и оказанных услуг составил 274,3 миллиарда рублей — это на 32,4 миллиарда рублей больше, чем в 2021 г. Рост — более чем на 13%.

Как написал Алексеенко, им было приятно начать день с хороших новостей. Как сообщает краевой Росстат, по итогам пяти месяцев экономика Краснодара показывает по основным показателям уверенный рост. По эти цифрам можно сказать, что город живет и активно развивается.

Глава города подчеркнул, что розничная торговля традиционно выступила локомотивом: ее оборот с января по май составил 149,3 миллиардов рублей. На втором месте оказался промышленный комплекс с объемом 85,4 миллиардов рублей.

С января по май объем отгруженной продукции крупными и средними промышленными предприятиями составил 85,4 миллиардов рублей.

Как отметил Андрей Алексеенко, по объему отгруженной промышленной продукции Краснодар занимает второе место в крае, уступив лишь Северскому району, и дает 13,5% объемов в регионе в целом. Специалисты отмечают, что такой рост именно промышленной продукции произошел благодаря развитию обрабатывающих производств.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров