Евгений Куйвашев стал кандидатом в губернаторы Свердловской области

Свердловская область. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подал в избирательную комиссию документы для регистрации на выборы губернатора. Он выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия».

Облизбирком установил срок в 10 дней для проверки документов и принятии решения о регистрации. Также кандидату нужно собрать в свою поддержку не менее 121 подписи муниципальных депутатов. Этап представления необходимых документов продлится до 18 часов 27 июля.

Единый день голосования состоится 11 сентября 2022 года. В Свердловской области пройдут выборы губернатора, и завершатся более 50 муниципальных кампаний. В губернаторской кампании предварительно примут участие шесть кандидатов.

До этого документы подали: Андрей Кузнецов от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду», Иван Волков от Российского общенародного союза, Александр Ивачев от КПРФ, Александра Каптюга от ЛДПР, Александра Демина от партии «Новые люди».

Евгений Куйвашев занимает пост губернатора Свердловской области с мая 2012 года.

Ранее АБН сообщало, что Куйвашев отметил уровень развития спортивной инфраструктуры в Краснотурьинске. Здесь досрочно завершается строительство ФОК с катком и полностью завершена реконструкция многофункциональной спортивной площадки «Старт».

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров