В Петербурге серьезно вырос поток бизнес-туристов

Санкт-Петербург. В Петербурге серьезно вырос поток бизнес-туристов. Спросы на перелеты бизнесменов во втором квартале 2022 года возрос на 53% по сравнению с итогом первого квартала.

1

Фото: pxhere

Эта цифра приводится в отчете компании «Аэроклуб», которая является поставщиком IT-решений для индустрии делового туризма.

Рост числа бизнес-туристов произошел и в других регионах, сообщили специалисты, проанализировав данные по бронированиям авиабилетов. В среднем по России объем деловых перелетов за этот период увеличился на 6% по сравнению с 2021 годом. Самыми востребованными направлениями являются Москва (объем перелетов возрос на 3% по сравнению с прошлым годом), Петербург (рост 10%) и Иркутск (31%).

Увеличение числа деловых перелетов также сопровождается ростом стоимости авиабилетов. Так, средняя стоимость полета в Москву в экономклассе возросла на 11% по сравнению с 2021 годом и составила 9 тыс. 600 рублей. Перелет же в столицу бизнес-классом стоит 86 тыс. в один конец (рост 12% по сравнению с прошлым годом). Полет в Петербург бизнес-классом подорожал на 20% и составил 70 тыс. рублей в один конец. В бизнес-классе в Северную столицу летают около 3% бизнес-туристов, сказано в отчете «Аэроклуба».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров