Швейцарская компания Holcim рассказала о попытке захвата ее российских активов

Москва. Швейцарская компания Holcim рассказала о попытке захвата ее российских активов.

1

Фото: Швейцария / pxhere

По данным Holcim, неизвестные подали документы в Федеральную налоговую службу для изменения состава юридических лиц, входящих в компанию.

«Основанием для внесения изменений стало решение Ленинского районного суда города Грозный. «Холсим Россия» и международная группа Holcim не располагают какой-либо информацией о ходе рассмотрения дела в этом суде, а также о решении, на основании которого осуществляется попытка регистрационных изменений», — заявили в российском подразделении компании.

Суд в Чечне также сообщил «Холсим Россия» о подаче против нее иска со стороны ООО «Рондан» о взыскании 257,3 млн руб.

«»Холсим Россия» ни в настоящем, ни в прошлом не связана какими-либо взаимоотношениями с истцом… не получала от истца какие бы то ни было денежные средства. Документы, представленные истцом по указанному делу, не выдерживают никакой критики как с точки зрения их содержания, так и исполнения», — подчеркнули в Holcim.

Российское подразделение компании направило в Минпромторг, Минэкономразвития, МВД, ФСБ, прокуратуру, в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, а также в правительства Московской и Саратовской областей обращения о случившемся, сообщает «Коммерсант».

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров