Компания BASF покинула рынки России и Белоруссии

Москва. Германская химическая компания BASF SE отчиталась, что свернула свои проекты в Российской Федерации и Белоруссии.

1

Фото: wikipedia.org / Gewetz

В отчете компании за первые шесть месяцев текущего года сообщается, что BASF свернула свою экономическую деятельность в Российской Федерации и Беларуси с 10 июля текущего года. Исключением остается деятельность по поддержке производства продуктов питания.

Кроме того, BASF признала обесценение собственных активов в размере 51 миллиона евро, а также резервы под обязательства перед клиентами, поставщиками и сотрудниками в размере 27 миллионов евро, данные финансовые показатели связывают именно с вышеописанным решением.

Генеральный директор BASF Мартин Брудермюллер после публикации отчета подчеркнул, что в настоящее время все европейские заводы компании обеспечены поставками природного газа в достаточной мере. Если правительство Германии объявит самый высокий уровень опасности в государстве в связи с уменьшением поставок газа из Российской Федерации, BASF по-прежнему имеет возможность обеспечивать топливом свое крупнейшее предприятие — химический комплекс в Люквигсхафене, хотя и при сокращении его производственных мощностей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров